Espace Membre
 

Coupe de France des rallyes 2019

Courses                                         Classement général

6eme Rallye Neige et Glace - 03/12/2019

Cls   Pilotes  Voitures  Cls.gr  -------- Temps -------- Pénalités  pts gr  power  coef 
  David Marsé  Lancia Delta Gr A8 1e gr A822:41.286   16  100% 
  Anthony Collo  Toyota Celica Gr A8 2e gr A822:48.867 à 07.581  12  100% 
  Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 1e gr R522:57.465 à 16.179 5 sec 16  25% 
  Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 1e gr S2000 23:03.539 à 22.253  16  100% 
  Olivier Badano  Subaru Impreza N14 G 3e gr A823:30.382 à 49.096 5 sec 10  100% 
  Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi G 1e gr A7K 23:42.387 à 1:01.101  16  100% 
  Jordy Dupont  Peugeot 207 Evo Gr S 2e gr S2000 23:42.433 à 1:01.147 60 sec 12  100% 
  Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi G 2e gr A7K 24:27.746 à 1:46.460 60 sec 12  100% 
  Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 4e gr A825:15.140 à 2:33.854    100% 
10   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F 1e gr F2000/1427:33.969 à 4:52.683  16  50% 
11   José Luis Bordonado  Renault Clio Maxi Gr 3e gr A7K 28:02.182 à 5:20.896 5 sec 10  100% 
12   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 2e gr F2000/1435:04.177 à 12:22.891  12   50% 
13   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S 3e gr S2000 35:59.031 à 13:17.745  10   100% 


Classement scratch ES 1

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A83:07.915  
      Jordy Dupont  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:08.775 à 00.860 
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:09.157 à 01.242 
      Anthony Collo  Toyota Celica Gr A8 A83:10.035 à 02.120 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 3:10.326 à 02.411 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:10.929 à 03.014 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:12.656 à 04.741 
      Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:16.340 à 08.425 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:20.300 à 12.385 
    10   Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A83:30.845 à 22.930 
    11   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/143:42.125 à 34.210 
    12   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/143:47.931 à 40.016 
    13   José Luis Bordonado  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:54.275 à 46.360 
    14   Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R56:00.000 à 2:52.085 
    15   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A86:00.000 à 2:52.085 
    16   Christophe Rochas  Renault Clio RS Gr R3 R36:00.000 à 2:52.085 


Classement scratch ES 2

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R52:31.325  
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A82:32.376 à 01.051 
      Anthony Collo  Toyota Celica Gr A8 A82:32.575 à 01.250 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A82:32.700 à 01.375 
      Jordy Dupont  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 2:33.033 à 01.708 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 2:33.661 à 02.336 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 2:33.975 à 02.650 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 2:34.875 à 03.550 
      Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 2:37.168 à 05.843 
    10   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/142:50.675 à 19.350 
    11   Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A82:51.875 à 20.550 
    12   José Luis Bordonado  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:06.975 à 35.650 
    13   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/143:07.735 à 36.410 
    14   Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R55:00.000 à 2:28.675 
    15   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A85:00.000 à 2:28.675 
    16   Christophe Rochas  Renault Clio RS Gr R3 R35:00.000 à 2:28.675 


Classement scratch ES 3

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Jordy Dupont  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:07.775  
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:08.225 à 00.450 
      Anthony Collo  Toyota Celica Gr A8 A83:08.450 à 00.675 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A83:08.684 à 00.909 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 3:09.207 à 01.432 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:10.779 à 03.004 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:11.500 à 03.725 
      Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:14.725 à 06.950 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:18.032 à 10.257 
    10   Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A83:25.884 à 18.109 
    11   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/143:42.252 à 34.477 
    12   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/143:44.915 à 37.140 
    13   José Luis Bordonado  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:54.757 à 46.982 
    14   Christophe Rochas  Renault Clio RS Gr R3 R36:00.000 à 2:52.225 
    15   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A86:00.000 à 2:52.225 
    16   Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R56:00.000 à 2:52.225 


Classement scratch ES 4

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Jordy Dupont  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 2:30.902  
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A82:32.176 à 01.274 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 2:32.877 à 01.975 
      Anthony Collo  Toyota Celica Gr A8 A82:33.503 à 02.601 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A82:33.756 à 02.854 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 2:34.275 à 03.373 
      Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 2:41.050 à 10.148 
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R52:43.425 à 12.523 
      Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/142:49.125 à 18.223 
    10   Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A82:49.734 à 18.832 
    11   José Luis Bordonado  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:00.800 à 29.898 
    12   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/143:17.903 à 47.001 
    13   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 5:00.000 à 2:29.098 
    14   Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R55:00.000 à 2:29.098 
    15   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A85:00.000 à 2:29.098 
    16   Christophe Rochas  Renault Clio RS Gr R3 R35:00.000 à 2:29.098 


Classement scratch ES 5

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Anthony Collo  Toyota Celica Gr A8 A83:07.120  
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:07.653 à 00.533 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A83:07.857 à 00.737 
      Jordy Dupont  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:07.955 à 00.835 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 3:08.600 à 01.480 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:09.850 à 02.730 
      Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:14.525 à 07.405 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:22.728 à 15.608 
      Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A83:29.234 à 22.114 
    10   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/143:44.640 à 37.520 
    11   José Luis Bordonado  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:57.275 à 50.155 
    12   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/146:00.000 à 2:52.880 
    13   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 6:00.000 à 2:52.880 
    14   Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R56:00.000 à 2:52.880 
    15   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A86:00.000 à 2:52.880 
    16   Christophe Rochas  Renault Clio RS Gr R3 R36:00.000 à 2:52.880 


Classement scratch ES 6

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A82:31.239  
      Jordy Dupont  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 2:32.310 à 01.071 
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R52:32.405 à 01.166 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 2:33.800 à 02.561 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A82:34.875 à 03.636 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 2:34.875 à 03.636 
      Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 2:35.504 à 04.265 
      Anthony Collo  Toyota Celica Gr A8 A82:35.684 à 04.445 
      Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A82:54.175 à 22.936 
    10   José Luis Bordonado  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:01.525 à 30.286 
    11   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/143:04.617 à 33.378 
    12   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/145:00.000 à 2:28.761 
    13   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 5:00.000 à 2:28.761 
    14   Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R55:00.000 à 2:28.761 
    15   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A85:00.000 à 2:28.761 
    16   Christophe Rochas  Renault Clio RS Gr R3 R35:00.000 à 2:28.761 


Classement scratch ES 7

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A83:08.040  
      Jordy Dupont  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:08.800 à 00.760 
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:09.225 à 01.185 
      Anthony Collo  Toyota Celica Gr A8 A83:09.750 à 01.710 
      Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:14.325 à 06.285 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 3:20.256 à 12.216 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:23.289 à 15.249 
      Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A83:24.518 à 16.478 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:29.788 à 21.748 
    10   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/143:42.547 à 34.507 
    11   José Luis Bordonado  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:55.750 à 47.710 
    12   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/146:00.000 à 2:51.960 
    13   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 6:00.000 à 2:51.960 
    14   Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R56:00.000 à 2:51.960 
    15   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A86:00.000 à 2:51.960 
    16   Christophe Rochas  Renault Clio RS Gr R3 R36:00.000 à 2:51.960 


Classement scratch ES 8

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R52:31.050  
      Anthony Collo  Toyota Celica Gr A8 A82:31.750 à 00.700 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A82:32.675 à 01.625 
      Jordy Dupont  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 2:32.883 à 01.833 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 2:33.100 à 02.050 
      Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 2:34.109 à 03.059 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 2:36.625 à 05.575 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A82:43.029 à 11.979 
      Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A82:48.875 à 17.825 
    10   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/143:03.681 à 32.631 
    11   José Luis Bordonado  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:05.825 à 34.775 
    12   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/145:00.000 à 2:28.950 
    13   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 5:00.000 à 2:28.950 
    14   Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R55:00.000 à 2:28.950 
    15   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A85:00.000 à 2:28.950 
    16   Christophe Rochas  Renault Clio RS Gr R3 R35:00.000 à 2:28.950 
 

Rallye FFSCA - copyright © 2014 - 2020 - Réalisation PJ Loton