Espace Membre
 

Coupe de France des rallyes 2019

Courses                                         Classement gnral

6eme Rallye du B-Short - 12/11/2019

Cls   Pilotes  Voitures  Cls.gr  -------- Temps -------- Pnalits  pts gr  power  coef 
  Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 1e gr R532:57.066   16  50% 
  Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 2e gr R533:54.469  57.403  12  50% 
  Olivier Badano  Subaru Impreza N14 G 1e gr A835:15.245  2:18.179  16  100% 
  Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr  1e gr F2000/1435:56.453  2:59.387  16  100% 
  Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 2e gr F2000/1436:40.253  3:43.187  12  100% 
  David Mars  Lancia Delta Gr A8 2e gr A836:53.629  3:56.563  12   100% 
  Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 3e gr A841:59.432  9:02.366  10   100% 
  Rmy Caron  Citroen Xsara Maxi G 1e gr A7K 45:01.662  12:04.596  16   25% 
  Fabrice Techer  Porsche 997 GT3 Gr G 1e gr GT+46:53.765  13:56.699 60 sec 16   50% 
10   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S 1e gr S2000 48:15.575  15:18.509  16   25% 
11   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F 3e gr F2000/1450:46.050  17:48.984  10   100% 
12   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Ev 4e gr A851:37.510  18:40.444 60 sec   100% 
13   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 4e gr F2000/1451:37.522  18:40.456    100% 
14   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr G 2e gr GT+51:55.382  18:58.316  12   50% 
15   Jeason Michel  Citroen Saxo Gr F200 1e gr F2000/1353:22.250  20:25.184  16   25% 


Classement scratch ES 1

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R54:57.300  
      David Mars  Lancia Delta Gr A8 A84:58.949  01.649 
      Rmy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 5:03.700  06.400 
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R55:06.875  09.575 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A85:07.175  09.875 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/145:18.700  21.400 
      Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/145:18.750  21.450 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 5:18.775  21.475 
      Jeason Michel  Citroen Saxo Gr F2000 F2000/135:22.250  24.950 
    10   Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A85:25.825  28.525 
    11   Fabrice Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+5:38.913  41.613 
    12   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/145:48.784  51.484 
    13   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/145:50.845  53.545 
    14   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A88:00.000  3:02.700 
    15   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A88:00.000  3:02.700 
    16   Thibaud Tauleigne  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 8:00.000  3:02.700 
    17   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 8:00.000  3:02.700 
    18   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+8:00.000  3:02.700 


Classement scratch ES 2

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R53:20.214  
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:27.653  07.439 
      Rmy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:28.537  08.323 
      David Mars  Lancia Delta Gr A8 A83:28.866  08.652 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:38.875  18.661 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:41.710  21.496 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/143:41.775  21.561 
      Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/143:45.850  25.636 
      Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/143:46.677  26.463 
    10   Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A83:56.325  36.111 
    11   Fabrice Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+4:04.433  44.219 
    12   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/146:00.000  2:39.786 
    13   Jeason Michel  Citroen Saxo Gr F2000 F2000/136:00.000  2:39.786 
    14   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A86:00.000  2:39.786 
    15   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A86:00.000  2:39.786 
    16   Thibaud Tauleigne  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 6:00.000  2:39.786 
    17   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 6:00.000  2:39.786 
    18   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+6:00.000  2:39.786 


Classement scratch ES 3

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R54:55.200  
      David Mars  Lancia Delta Gr A8 A85:00.993  05.793 
      Rmy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 5:03.100  07.900 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A85:06.100  10.900 
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R55:07.800  12.600 
      Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/145:16.800  21.600 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 5:17.925  22.725 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/145:20.300  25.100 
      Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A85:29.650  34.450 
    10   Fabrice Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+5:36.354  41.154 
    11   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 8:00.000  3:04.800 
    12   Thibaud Tauleigne  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 8:00.000  3:04.800 
    13   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A88:00.000  3:04.800 
    14   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A88:00.000  3:04.800 
    15   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/148:00.000  3:04.800 
    16   Jeason Michel  Citroen Saxo Gr F2000 F2000/138:00.000  3:04.800 
    17   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/148:00.000  3:04.800 
    18   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+8:00.000  3:04.800 


Classement scratch ES 4

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R53:20.086  
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:26.059  05.973 
      Rmy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:26.325  06.239 
      David Mars  Lancia Delta Gr A8 A83:26.553  06.467 
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A83:34.935  14.849 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:37.284  17.198 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/143:38.850  18.764 
      Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A83:45.481  25.395 
      Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/143:54.250  34.164 
    10   Fabrice Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+3:57.440  37.354 
    11   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+4:06.177  46.091 
    12   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/144:14.783  54.697 
    13   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/146:00.000  2:39.914 
    14   Jeason Michel  Citroen Saxo Gr F2000 F2000/136:00.000  2:39.914 
    15   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 6:00.000  2:39.914 
    16   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A86:00.000  2:39.914 
    17   Thibaud Tauleigne  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 6:00.000  2:39.914 
    18   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 6:00.000  2:39.914 


Classement scratch ES 5

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R54:52.875  
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R55:00.000  07.125 
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A85:02.575  09.700 
      David Mars  Lancia Delta Gr A8 A85:10.050  17.175 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/145:19.850  26.975 
      Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/145:24.375  31.500 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A85:24.750  31.875 
      Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A85:37.975  45.100 
      Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+5:49.205  56.330 
    10   Fabrice Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+6:36.625  1:43.750 
    11   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 8:00.000  3:07.125 
    12   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A88:00.000  3:07.125 
    13   Jeason Michel  Citroen Saxo Gr F2000 F2000/138:00.000  3:07.125 
    14   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/148:00.000  3:07.125 
    15   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/148:00.000  3:07.125 
    16   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 8:00.000  3:07.125 
    17   Rmy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 8:00.000  3:07.125 
    18   Thibaud Tauleigne  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 8:00.000  3:07.125 


Classement scratch ES 6

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R53:19.288  
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:22.382  03.094 
      David Mars  Lancia Delta Gr A8 A83:26.793  07.505 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:32.050  12.762 
      Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/143:37.777  18.489 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/143:39.853  20.565 
      Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A83:44.176  24.888 
      Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/144:01.842  42.554 
      Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 6:00.000  2:40.712 
    10   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A86:00.000  2:40.712 
    11   Jeason Michel  Citroen Saxo Gr F2000 F2000/136:00.000  2:40.712 
    12   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+6:00.000  2:40.712 
    13   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/146:00.000  2:40.712 
    14   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A86:00.000  2:40.712 
    15   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 6:00.000  2:40.712 
    16   Fabrice Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+6:00.000  2:40.712 
    17   Rmy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 6:00.000  2:40.712 
    18   Thibaud Tauleigne  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 6:00.000  2:40.712 


Classement scratch ES 7

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R54:54.124  
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R54:57.825  03.701 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A85:08.075  13.951 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/145:19.550  25.426 
      David Mars  Lancia Delta Gr A8 A85:21.425  27.301 
      Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/145:45.050  50.926 
      Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 8:00.000  3:05.876 
      Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A88:00.000  3:05.876 
      Jeason Michel  Citroen Saxo Gr F2000 F2000/138:00.000  3:05.876 
    10   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+8:00.000  3:05.876 
    11   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/148:00.000  3:05.876 
    12   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A88:00.000  3:05.876 
    13   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 8:00.000  3:05.876 
    14   Fabrice Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+8:00.000  3:05.876 
    15   Rmy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 8:00.000  3:05.876 
    16   Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A88:00.000  3:05.876 
    17   Thibaud Tauleigne  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 8:00.000  3:05.876 
    18   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/148:40.641  3:46.517 


Classement scratch ES 8

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Thomas Fanthou  Citroen C3 Gr R5 R53:17.979  
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:25.875  07.896 
      Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/143:37.401  19.422 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/143:37.575  19.596 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:38.101  20.122 
      Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 6:00.000  2:42.021 
      Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A86:00.000  2:42.021 
      Jeason Michel  Citroen Saxo Gr F2000 F2000/136:00.000  2:42.021 
      Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+6:00.000  2:42.021 
    10   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/146:00.000  2:42.021 
    11   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/146:00.000  2:42.021 
    12   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A86:00.000  2:42.021 
    13   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 6:00.000  2:42.021 
    14   Fabrice Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+6:00.000  2:42.021 
    15   Rmy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 6:00.000  2:42.021 
    16   Renaud Bolognesi  Lancia Delta Gr A8 A86:00.000  2:42.021 
    17   David Mars  Lancia Delta Gr A8 A86:00.000  2:42.021 
    18   Thibaud Tauleigne  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 6:00.000  2:42.021 
 

Rallye FFSCA - copyright 2014 - 2020 - Ralisation PJ Loton