Coupe de France des rallyes 2019

Courses                                         Classement général

4ème rallye du Luxembourg - 15/10/2019

Cls   Pilotes  Voitures  Cls.gr  -------- Temps -------- Pénalités  pts gr  power 
  Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 1e gr R538:21.461   16 
  Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi G 1e gr A7K 38:25.723 à 04.262  16 
  David Marsé  Lancia Delta Gr A8 1e gr A838:41.694 à 20.233  16 
  Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 1e gr S2000 39:55.953 à 1:34.492  16 
  Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Ev 2e gr A840:53.496 à 2:32.035 60 sec 12 
  Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr  1e gr F2000/1441:13.601 à 2:52.140  16 
  Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 2e gr F2000/1441:15.998 à 2:54.537  12 
  Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr  1e gr A6K 41:39.228 à 3:17.767  16 
  Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F 3e gr F2000/1443:44.468 à 5:23.007  10 
10   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S 2e gr S2000 45:52.420 à 7:30.959  12  
11   Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R 2e gr R546:09.869 à 7:48.408  12  
12   Olivier Badano  Subaru Impreza N14 G 3e gr A849:52.404 à 11:30.943  10 
13   Mathieu Raunier  Citroen Saxo S1600 G 2e gr A6K 58:51.325 à 20:29.864  12  
14   Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi G 2e gr A7K 1:00:00.000 à 21:38.539  12  
15   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr G 1e gr GT+1:00:00.000 à 21:38.539  16  


Classement scratch ES 1

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R54:27.125  
      Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R54:28.205 à 01.080 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 4:32.750 à 05.625 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A84:35.451 à 08.326 
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A84:35.775 à 08.650 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A84:35.800 à 08.675 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 4:39.325 à 12.200 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/144:50.225 à 23.100 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 4:50.577 à 23.452 
    10   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/144:51.433 à 24.308 
    11   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 4:55.183 à 28.058 
    12   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/145:12.928 à 45.803 
    13   Mathieu Raunier  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 5:51.325 à 1:24.200 
    14   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+7:00.000 à 2:32.875 
    15   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+7:00.000 à 2:32.875 
    16   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A87:00.000 à 2:32.875 
    17   Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 7:00.000 à 2:32.875 


Classement scratch ES 2

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R55:05.500  
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 5:06.317 à 00.817 
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R55:07.850 à 02.350 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A85:08.138 à 02.638 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 5:20.978 à 15.478 
      Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 5:26.059 à 20.559 
      Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/145:26.100 à 20.600 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 5:27.500 à 22.000 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/145:28.475 à 22.975 
    10   Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A85:35.325 à 29.825 
    11   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/146:03.816 à 58.316 
    12   Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A88:00.000 à 2:54.500 
    13   Mathieu Raunier  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 8:00.000 à 2:54.500 
    14   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+8:00.000 à 2:54.500 
    15   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+8:00.000 à 2:54.500 
    16   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A88:00.000 à 2:54.500 
    17   Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 8:00.000 à 2:54.500 


Classement scratch ES 3

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R54:28.205  
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A84:30.200 à 01.995 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 4:30.225 à 02.020 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 4:38.750 à 10.545 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 4:47.456 à 19.251 
      Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/144:48.675 à 20.470 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/144:50.500 à 22.295 
      Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 4:53.475 à 25.270 
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A85:00.475 à 32.270 
    10   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/145:11.749 à 43.544 
    11   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+7:00.000 à 2:31.795 
    12   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+7:00.000 à 2:31.795 
    13   Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 7:00.000 à 2:31.795 
    14   Mathieu Raunier  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 7:00.000 à 2:31.795 
    15   Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A87:00.000 à 2:31.795 
    16   Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R57:00.000 à 2:31.795 
    17   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A87:00.000 à 2:31.795 


Classement scratch ES 4

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R55:05.111  
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R55:06.605 à 01.494 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A85:07.350 à 02.239 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 5:07.751 à 02.640 
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A85:13.051 à 07.940 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 5:21.325 à 16.214 
      Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/145:24.300 à 19.189 
      Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 5:25.255 à 20.144 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 5:27.150 à 22.039 
    10   Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/145:29.500 à 24.389 
    11   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/145:57.494 à 52.383 
    12   Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A88:00.000 à 2:54.889 
    13   Mathieu Raunier  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 8:00.000 à 2:54.889 
    14   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+8:00.000 à 2:54.889 
    15   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+8:00.000 à 2:54.889 
    16   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A88:00.000 à 2:54.889 
    17   Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 8:00.000 à 2:54.889 


Classement scratch ES 5

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R54:27.503  
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R54:27.650 à 00.147 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 4:29.811 à 02.308 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A84:31.265 à 03.762 
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A84:34.910 à 07.407 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 4:39.750 à 12.247 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 4:46.787 à 19.284 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/144:50.826 à 23.323 
      Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 4:52.283 à 24.780 
    10   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/144:56.532 à 29.029 
    11   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/145:11.022 à 43.519 
    12   Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A87:00.000 à 2:32.497 
    13   Mathieu Raunier  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 7:00.000 à 2:32.497 
    14   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A87:00.000 à 2:32.497 
    15   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+7:00.000 à 2:32.497 
    16   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+7:00.000 à 2:32.497 
    17   Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 7:00.000 à 2:32.497 


Classement scratch ES 6

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R55:03.550  
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 5:05.835 à 02.285 
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R55:06.075 à 02.525 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A85:07.531 à 03.981 
      Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/145:08.878 à 05.328 
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A85:09.610 à 06.060 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A85:17.425 à 13.875 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 5:19.600 à 16.050 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/145:27.325 à 23.775 
    10   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 5:32.115 à 28.565 
    11   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 5:32.950 à 29.400 
    12   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/145:34.575 à 31.025 
    13   Mathieu Raunier  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 8:00.000 à 2:56.450 
    14   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+8:00.000 à 2:56.450 
    15   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A88:00.000 à 2:56.450 
    16   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+8:00.000 à 2:56.450 
    17   Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 8:00.000 à 2:56.450 


Classement scratch ES 7

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R54:28.026  
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 4:28.850 à 00.824 
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A84:32.625 à 04.599 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A84:35.151 à 07.125 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A84:36.104 à 08.078 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 4:37.675 à 09.649 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/144:50.375 à 22.349 
      Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/144:50.708 à 22.682 
      Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 5:09.100 à 41.074 
    10   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/145:09.517 à 41.491 
    11   Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R57:00.000 à 2:31.974 
    12   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 7:00.000 à 2:31.974 
    13   Mathieu Raunier  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 7:00.000 à 2:31.974 
    14   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+7:00.000 à 2:31.974 
    15   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A87:00.000 à 2:31.974 
    16   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+7:00.000 à 2:31.974 
    17   Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 7:00.000 à 2:31.974 


Classement scratch ES 8

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 5:04.184  
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A85:06.608 à 02.424 
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R55:09.925 à 05.741 
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A85:11.725 à 07.541 
      Yannick Bardin  Ford Fiesta Gr S2000 S2000 5:18.550 à 14.366 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A85:23.075 à 18.891 
      Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/145:23.675 à 19.491 
      Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 5:25.758 à 21.574 
      Regis Bernez  Peugeot 205 Maxi Gr F2000 F2000/145:26.375 à 22.191 
    10   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/145:49.064 à 44.880 
    11   Stephane Bossard  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 8:00.000 à 2:55.816 
    12   Frederic Techer  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+8:00.000 à 2:55.816 
    13   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+8:00.000 à 2:55.816 
    14   Mathieu Raunier  Citroen Saxo S1600 Gr A6K A6K 8:00.000 à 2:55.816 
    15   Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R58:00.000 à 2:55.816 
    16   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 8:00.000 à 2:55.816 
    17   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A88:00.000 à 2:55.816 
 

Rallye FFSCA - copyright © 2014 - 2019 - Réalisation Codeco