Coupe de France des rallyes 2019

Courses                                         Classement général

5ème Rallye de Salamandre - 10/09/2019

Cls   Pilotes  Voitures  Cls.gr  -------- Temps -------- Pénalités  pts gr  power 
  Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Ev 1e gr A825:59.956   16 
  Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi G 1e gr A7K 26:09.894 à 09.938  16 
  Olivier Badano  Subaru Impreza N14 G 2e gr A826:25.179 à 25.223  12 
  David Marsé  Lancia Delta Gr A8 3e gr A827:23.163 à 1:23.207 25 sec 10  
  Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S 1e gr S2000 27:45.335 à 1:45.379 5 sec 16 
  Adrien Chastang  Renault Clio Maxi Gr 2e gr A7K 28:57.042 à 2:57.086  12  
  Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 4e gr A829:10.561 à 3:10.605   
  Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 1e gr R531:43.849 à 5:43.893  16 
  Didier Chevereau  Mitsubishi Lancer Ev 5e gr A832:45.009 à 6:45.053  
10   Yannick Bardin  Peugeot 306 Maxi Gr  3e gr A7K 33:24.577 à 7:24.621  10 
11   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr G 1e gr GT+36:39.369 à 10:39.413  16  
12   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F 1e gr F2000/1437:08.410 à 11:08.454  16  
13   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 2e gr F2000/1437:28.073 à 11:28.117  12  
14   Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 3e gr F2000/1440:18.626 à 14:18.670  10  


Classement scratch ES 1

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:00.468  
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:03.200 à 02.732 
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A83:03.400 à 02.932 
      Adrien Chastang  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:03.637 à 03.169 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:03.900 à 03.432 
      Yannick Bardin  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 3:04.275 à 03.807 
      Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/143:08.414 à 07.946 
      Didier Chevereau  Mitsubishi Lancer Evo X Gr A8 A83:08.731 à 08.263 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A83:09.045 à 08.577 
    10   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:11.100 à 10.632 
    11   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+3:13.216 à 12.748 
    12   Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/143:17.875 à 17.407 
    13   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A83:21.427 à 20.959 
    14   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/143:32.020 à 31.552 
    15   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 6:00.000 à 2:59.532 
    16   Manuel Ponton  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 6:00.000 à 2:59.532 
    17   Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R56:00.000 à 2:59.532 


Classement scratch ES 2

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Adrien Chastang  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:25.462  
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A83:26.486 à 01.024 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:29.779 à 04.317 
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:32.591 à 07.129 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A83:33.250 à 07.788 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:34.412 à 08.950 
      Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/143:35.655 à 10.193 
      Didier Chevereau  Mitsubishi Lancer Evo X Gr A8 A83:37.000 à 11.538 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:39.988 à 14.526 
    10   Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/143:45.876 à 20.414 
    11   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A83:53.691 à 28.229 
    12   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+4:36.580 à 1:11.118 
    13   Yannick Bardin  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 6:00.000 à 2:34.538 
    14   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/146:00.000 à 2:34.538 
    15   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 6:00.000 à 2:34.538 
    16   Manuel Ponton  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 6:00.000 à 2:34.538 
    17   Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R56:00.000 à 2:34.538 


Classement scratch ES 3

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Adrien Chastang  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 2:59.725  
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:00.800 à 01.075 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:04.655 à 04.930 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A83:04.905 à 05.180 
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A83:07.414 à 07.689 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:07.675 à 07.950 
      Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/143:09.101 à 09.376 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:10.639 à 10.914 
      Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/143:14.875 à 15.150 
    10   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A83:16.542 à 16.817 
    11   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+3:51.582 à 51.857 
    12   Didier Chevereau  Mitsubishi Lancer Evo X Gr A8 A86:00.000 à 3:00.275 
    13   Yannick Bardin  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 6:00.000 à 3:00.275 
    14   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/146:00.000 à 3:00.275 
    15   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 6:00.000 à 3:00.275 
    16   Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R56:00.000 à 3:00.275 
    17   Manuel Ponton  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 6:00.000 à 3:00.275 


Classement scratch ES 4

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A83:25.631  
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:26.833 à 01.202 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A83:33.956 à 08.325 
      Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/143:34.903 à 09.272 
      Didier Chevereau  Mitsubishi Lancer Evo X Gr A8 A83:36.050 à 10.419 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:39.025 à 13.394 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:42.093 à 16.462 
      Adrien Chastang  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:43.990 à 18.359 
      Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A83:57.830 à 32.199 
    10   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/144:04.382 à 38.751 
    11   Yannick Bardin  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 5:10.604 à 1:44.973 
    12   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 6:00.000 à 2:34.369 
    13   Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R56:00.000 à 2:34.369 
    14   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+6:00.000 à 2:34.369 
    15   Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/146:00.000 à 2:34.369 
    16   Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R56:00.000 à 2:34.369 
    17   Manuel Ponton  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 6:00.000 à 2:34.369 


Classement scratch ES 5

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A83:01.089  
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:01.217 à 00.128 
      Yannick Bardin  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 3:02.575 à 01.486 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A83:05.257 à 04.168 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:05.667 à 04.578 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:10.550 à 09.461 
      Adrien Chastang  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:12.075 à 10.986 
      Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A83:18.915 à 17.826 
      Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/143:57.303 à 56.214 
    10   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 6:00.000 à 2:58.911 
    11   Manuel Ponton  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 6:00.000 à 2:58.911 
    12   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+6:00.000 à 2:58.911 
    13   Didier Chevereau  Mitsubishi Lancer Evo X Gr A8 A86:00.000 à 2:58.911 
    14   Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/146:00.000 à 2:58.911 
    15   Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R56:00.000 à 2:58.911 
    16   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/146:00.000 à 2:58.911 
    17   Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R56:00.000 à 2:58.911 


Classement scratch ES 6

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Adrien Chastang  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:25.800  
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A83:28.052 à 02.252 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:29.650 à 03.850 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:30.450 à 04.650 
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:30.475 à 04.675 
      Yannick Bardin  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 3:31.909 à 06.109 
      Didier Chevereau  Mitsubishi Lancer Evo X Gr A8 A83:35.525 à 09.725 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:38.128 à 12.328 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A83:40.342 à 14.542 
    10   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+3:48.401 à 22.601 
    11   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A83:57.467 à 31.667 
    12   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/143:57.764 à 31.964 
    13   Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/146:00.000 à 2:34.200 
    14   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/146:00.000 à 2:34.200 
    15   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 6:00.000 à 2:34.200 
    16   Manuel Ponton  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 6:00.000 à 2:34.200 
    17   Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R56:00.000 à 2:34.200 


Classement scratch ES 7

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 2:59.012  
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A83:02.230 à 03.218 
      Yannick Bardin  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 3:02.700 à 03.688 
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:03.075 à 04.063 
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:03.150 à 04.138 
      Adrien Chastang  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 3:06.353 à 07.341 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A83:07.608 à 08.596 
      Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+3:09.590 à 10.578 
      Didier Chevereau  Mitsubishi Lancer Evo X Gr A8 A83:11.003 à 11.991 
    10   Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A83:20.845 à 21.833 
    11   Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:28.907 à 29.895 
    12   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/143:36.941 à 37.929 
    13   Manuel Ponton  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 6:00.000 à 3:00.988 
    14   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 6:00.000 à 3:00.988 
    15   Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/146:00.000 à 3:00.988 
    16   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/146:00.000 à 3:00.988 
    17   Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R56:00.000 à 3:00.988 


Classement scratch ES 8

    Cls   Pilotes  Voitures  Groupes  -------- Chronos --------
      Flavien Lizot  Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 A83:25.654  
      Olivier Badano  Subaru Impreza N14 Gr A8 A83:28.628 à 02.974 
      Rémy Caron  Citroen Xsara Maxi Gr A7K A7K 3:30.627 à 04.973 
      Yannick Bardin  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 3:32.514 à 06.860 
      Arnaud Point  Citroen C3 Gr R5 R53:33.633 à 07.979 
      Didier Chevereau  Mitsubishi Lancer Evo X Gr A8 A83:36.700 à 11.046 
      Mick Decroos  Peugeot 207 Evo Gr S2000 S2000 3:38.930 à 13.276 
      David Marsé  Lancia Delta Gr A8 A83:43.800 à 18.146 
      Wilson Lagrange  Lancia Delta Gr A8 A84:03.844 à 38.190 
    10   Manuel Ponton  Peugeot 306 Maxi Gr A7K A7K 6:00.000 à 2:34.346 
    11   Jean-baptiste Renoult  Citroen C2 S1600 Gr A6K A6K 6:00.000 à 2:34.346 
    12   Damien Ploncard  Volvo C30 Gr F2000 F2000/146:00.000 à 2:34.346 
    13   Mathis Poirault  Peugeot 306 Gr F2000 F2000/146:00.000 à 2:34.346 
    14   Kevin Labeaume  BMW 318 Compact Gr F2000 F2000/146:00.000 à 2:34.346 
    15   Benjamin Bousquet  Porsche 997 GT3 Gr GT+ GT+6:00.000 à 2:34.346 
    16   Adrien Chastang  Renault Clio Maxi Gr A7K A7K 6:00.000 à 2:34.346 
    17   Jordy Dupont  Volkswagen Polo Gr R5 R56:00.000 à 2:34.346 
 

Rallye FFSCA - copyright © 2014 - 2019 - Réalisation Codeco