ACCES ESPACE MEMBRE

PROCHAINE COURSE
12/09/2017
   Rallye 7
=> Liste des engagés

Les 129 pilotes du Championnat de France 2017

    Groupe WRC
     1  Kevin Giraldo Pignans Ford Fiesta Gr WRC 1.6L 
     102  Brice Reynaud Ales Peugeot 307 Gr WRC 2.0L 
     113  Renaud Bolognesi Jouques Ford Fiesta Gr WRC 1.6L 
     114  Frédéric Soares St-just St-rambert Toyota Corolla Gr WRC 2.0L 
     15  Dominique Garcia La Valette Du Var Ford Fiesta Gr WRC 1.6L 
     18  Laurent Jamart Malonne Hyundai i20 2016 Gr WRC 1.6L 
     19  Arnaud Point Courthezon Citroen DS3 Evo Gr WRC 1.6L 
     2  Alexandre Tucoulat St Just St Rambert Mini Countryman Gr WRC 1.6L 
     33  Wilson Lagrange Bras Panon Citroen Xsara Gr WRC 2.0L 
     41  Gilles Chatelain Les Bois Subaru Impreza S14 Gr WRC 2.0L 
     46  Nicolas Crespe Le Puy En Velay Ford Fiesta Gr WRC 1.6L 
     64  Fabrice Techer Argeles Citroen Xsara Gr WRC 2.0L 
     66  Frederic Techer Argeles Sur Mer Hyundai i20 Gr WRC 1.6L 
     9  Thomas Fanthou Terrasson Citroen DS3 Evo Gr WRC 1.6L 
     93  Rudy Taochy Mondonville Citroen DS3 Evo Gr WRC 1.6L 
    Groupe R5
     11  Yannick Bardin Mont De Marsan Ford Fiesta Evo Gr R5 
     144  Fabien Michaud Chindrieux Hyundai i20 2016 Gr R5 
     27  Anthony Esposito Mougins Citroen DS3 Evo Gr R5 
     36  Allan Maillot Le Tampon Hyundai i20 2016 Gr R5 
     5  Pierre-julien Loton Villemomble Hyundai i20 2016 Gr R5 
     85  Stephane Bossard Nantes Peugeot 208 T16 Evo Gr R5 
    Groupe R3
     101  Cedric Dijoux Cornebarrieu  Renault Clio RS Gr R3 
     148  Maxime Duclaux Saint Galmier Renault Clio 4 Gr R3 
     24  Damien Ploncard Avord Renault Clio 4 Gr R3 
     26  Julien Leger Moirans Renault Clio RS Gr R3 
     61  Mathieu Bolognesi Aix En Provence Renault Clio RS Gr R3 
     70  Bryce Berthaud St Denis  Renault Clio RS Gr R3 
     74  Manuel Ponton St Hetblain Honda Civic TypeR Gr R3 
     81  Anthony Tolino Labruguière Renault Clio RS Gr R3 
     89  Mick Decroos Peymeinade Renault Clio RS Gr R3 
    Groupe R2
     170  Matthias Collomp Taradeau Peugeot 208 Evo Gr R2 
     199  Patrick Clair Sanit Nazaire Ford Fiesta Gr R2 
     25  David Delasalle Auchy Les Hesdin Opel Adam Gr R2 
     38  Ludovic Breyton Chatte Opel Adam Gr R2 
     67  Thibault Mathieu Strasbourg Peugeot 208 Evo Gr R2 
     95  Doriann Moustin Paris Ford Fiesta Gr R2 
    Groupe GT+
     10  Julien Ribo Brumath Porsche 997 GT3 Gr GT+ 
     13  Jordan Moreno Le Cannet Porsche 997 GT3 Gr GT+ 
     134  Vincent Tucoulat Marols Porsche 997 GT3 Gr GT+ 
     20  Jerome Chevasson Toulouse BMW 135i Gr GT+ 
     76  Anthony Lemaignent Le Havre BMW 135i Gr GT+ 
    Groupe S2000
     16  Jonathan Pallone Fayence Peugeot 207 Evo Gr S2000 
     30  Alexandre Maurin Bagard Peugeot 207 Evo Gr S2000 
     35  Bérenger Mangin Saulcy Sur Meurthe Skoda Fabia RS Gr S2000 
     48  Jordan Bontoux Saint-alban-du-rhone Peugeot 207 Evo Gr S2000 
     69  Kevin Phety Toulouse Ford Fiesta Gr S2000 
    Groupe A8
     14  Brian Barré Terrasson-lavilledieu Mitsubishi Lancer Evo X Gr A8 
     17  Dylan Berthomé Rochefort Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 
     44  John Meurin Savigny Levescault Subaru Impreza N12 Gr A8 
     53  Erick Etheve Le Tampon Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 
     65  Quentin Rampon Chaneins Subaru Impreza N12 Gr A8 
     84  Jérémy Cartalade Ales Lancia Delta Gr A8 
    Groupe A7K
     108  Giovanni Porcheron Blasimon Peugeot 306 Maxi Gr A7K 
     206  Rémy Zanone Annecy Peugeot 306 Maxi Gr A7K 
     21  Loick Gautherot Grattery Peugeot 306 Maxi Gr A7K 
     227  Kevin Finck Spa Renault Megane Maxi Gr A7K 
     31  Adrien Chastang Le Tignet Peugeot 306 Maxi Gr A7K 
     6  Jordy Dupont La Rochelle Peugeot 306 Maxi Gr A7K 
    Groupe A6K
     176  Nans Evanno Crest Suzuki Swift S1600 Gr A6K 
     22  Max Jambon Matour Peugeot 106 Maxi Gr A6K 
     43  Christophe Regnaud Le Cannet Fiat Punto Evo2 Gr A6K 
     45  Antoine Decayeux Blangy Sur Bresle Citroen Saxo S1600 Gr A6K 
     47  Joel Fuentes Ciney Peugeot 206 S1600 Gr A6K 
     50  Edouard Jabrin Wintzenheim Renault Clio S1600 Gr A6K 
     75  William Dessaint Boulogne Sur Helpes  Peugeot 106 Maxi Gr A6K 
     83  Anthony Collo Moriez Citroen C2 S1600 Gr A6K 
     88  Paul Martin Rupt Sur Moselle Peugeot 106 Maxi Gr A6K 
     98  Nicolas Duclos  Brullioles  Peugeot 106 Maxi Gr A6K 
    Groupe F2000/14
     110  William Legrand Plougastel Daoulas Peugeot 205 Maxi Gr F2000 
     120  Adrien Vedel Ardeche Renault Clio RS Gr F2000 
     122  Alexandre Flouret Fruges Peugeot 306 Gr F2000 
     152  Christophe Rousselot Troyes Renault Clio Williams Gr F2000 
     201  Noel Delobbe Erquelinnes Opel Astra GSI Gr F2000 
     23  Alexandre Quesnay Fresne Archevêque Renault Clio RS Gr F2000 
     28  Dimitri Charron Muron Peugeot 306 Gr F2000 
     42  Ludovic Ferruit La Mure D'isère Peugeot 205 Maxi Gr F2000 
     56  Bruno Amans Saint Nazaire Peugeot 206 Gr F2000 
     90  Jeason Michel Rémy Peugeot 205 Maxi Gr F2000 
     96  Gaël Meignen Saint Gildas Des Bois Opel Kadett GSI Gr F2000 
    Groupe F2000/13
     106  Jean-michel Blanc Rodez Citroen Saxo Gr F2000 
     12  Olivier Badano Antibes Peugeot 205 Gr F2000 
     39  Guillaume Gouverne Breme Peugeot 205 Gr F2000 
     51  Yannick Trescartes Saint Julien Chapteuil Peugeot Talbot Samba Gr F2000 
     60  Rémy Caron Sains Les Fressin Citroen Saxo Gr F2000 
     7  Logan Joyeux Blaton Peugeot 106 Gr F2000 
    Groupe Junior Cup
     100  Quentin Lefebvre Saulcy Sur Meurthe Ford Fiesta Cup 
     104  Jonathan Wallet Bouillargues Ford Fiesta Cup 
     105  Jerome Baudinat 42123 Ford Fiesta Cup 
     111  Florian Barnel Grenoble  Ford Fiesta Cup 
     112  Elodie Moreno Le Cannet Ford Fiesta Cup 
     115  Alexandre Cornu Berre Les Alpes Ford Fiesta Cup 
     116  Tanguy Robert Brizambourg Ford Fiesta Cup 
     118  Guillaume Thibon Les Vans Ford Fiesta Cup 
     123  Jordan Barral Blandas Ford Fiesta Cup 
     125  Thomas Santiago Saint-chamond  Ford Fiesta Cup 
     126  Arnaud Mignot Chénas Ford Fiesta Cup 
     127  Florent Prodon Istres Ford Fiesta Cup 
     136  Enzo Vache Laissac Ford Fiesta Cup 
     163  Francis Romain Trois Rivieres Ford Fiesta Cup 
     174  Alex Schubnel Ramonchamp Ford Fiesta Cup 
     222  Loic Dejardin Fize-fontaine Ford Fiesta Cup 
     234  Tony Rajaonarivelo Antananarivo Ford Fiesta Cup 
     276  Luc Henrion Montivilliers Ford Fiesta Cup 
     29  Clément Chaillé La Rochelle Ford Fiesta Cup 
     32  Christopher Cappello Villefranche Sur Saône Ford Fiesta Cup 
     34  Pierric Aulier Surgeres Ford Fiesta Cup 
     37  Jonathan Leclerc Saint Nabord Ford Fiesta Cup 
     40  Tanguy Charley Mejannes Le Clap Ford Fiesta Cup 
     49  Romain Barre Madré Ford Fiesta Cup 
     52  Kévin Schmitt Tourgeville Ford Fiesta Cup 
     54  Anthony Philippe Le Menil  Ford Fiesta Cup 
     55  Didier Chevereau Lyon Ford Fiesta Cup 
     57  Matthieu Bruyere St Etienne Ford Fiesta Cup 
     59   Benjamin Stirling Muhlbach-sur-munster Ford Fiesta Cup 
     62  Remi Gruson Saint-venant Ford Fiesta Cup 
     63  Regis Bernez Davayat Ford Fiesta Cup 
     71  Morgan Schartier Croze Ford Fiesta Cup 
     72  Fiavien Molle Lure Ford Fiesta Cup 
     73  Audric Trolliet Tournon Ford Fiesta Cup 
     77  Thierry Trovalet Saint Paul Le Guillaume Ford Fiesta Cup 
     78  Noël Simorre Les Pujols  Ford Fiesta Cup 
     80  Anthony Blanchot Tavernes Ford Fiesta Cup 
     82  Anthony Vonic Saint Blaise Ford Fiesta Cup 
     86  Kevin Brusseel  Liege Ford Fiesta Cup 
     87  Julien Bachellerie Thouars Ford Fiesta Cup 
     91  Kevin Labeaume Chastel-nouvel Ford Fiesta Cup 
     94  Kévin Delenne Avèze Ford Fiesta Cup 
     97  David Marsé La Trinité Ford Fiesta Cup 
     99  Charly Rondot Echallon Ford Fiesta Cup 


 

Rallye FFSCA - copyright © 2014 - 2017 - Réalisation Codeco