ACCES ESPACE MEMBRE

PROCHAINE COURSE
Championnat - 12/06/2018
   Rallye 6 Championnat
=> Liste des engagés

Les 84 pilotes du Championnat de France 2018

    Groupe WRC17
     1  Jordan Moreno Grasse Citroen C3 Gr WRC17 
     114  Frédéric Soares St-just St-rambert Citroen C3 Gr WRC17 
     118  Giovanni Porcheron Blasimon Ford Fiesta RS Gr WRC17 
     13  Ludovic Ferruit La Mure D'isère TOYOTA YARIS Gr WRC17 
     29  Damien Ploncard Avord TOYOTA YARIS Gr WRC17 
     3  Anthony Collo Moriez TOYOTA YARIS Gr WRC17 
     5  Alexandre Tucoulat St Just St Rambert Citroen C3 Gr WRC17 
     8  Kevin Giraldo Pignans Citroen C3 Gr WRC17 
    Groupe WRC
     113  Renaud Bolognesi Jouques Ford Fiesta Gr WRC 1.6L 
     15  Logan Joyeux Blaton Peugeot 206 Gr WRC 2.0L 
     227  Kevin Finck Spa Toyota Corolla Gr WRC 2.0L 
     23  Frederic Techer Argeles Sur Mer Hyundai i20 2016 Gr WRC 1.6L 
     27  Nicolas Point Courthézon Peugeot 307 Gr WRC 2.0L 
     31  Allan Maillot Le Tampon Hyundai i20 2016 Gr WRC 1.6L 
     33  Wilson Lagrange Bras Panon Ford Fiesta Gr WRC 1.6L 
     35  Kévin Schmitt Tourgeville Citroen DS3 Evo Gr WRC 1.6L 
     36  Regis Bernez Davayat Ford Fiesta Gr WRC 1.6L 
     46  David Marsé La Trinité Subaru Impreza S14 Gr WRC 2.0L 
     66  Fabrice Techer Argeles Hyundai i20 2016 Gr WRC 1.6L 
     69  Arnaud Point Courthezon Toyota Corolla Gr WRC 2.0L 
     77  Anthony Lemaignent Le Havre Subaru Impreza S12 Gr WRC 2.0L 
     83  Matthias Collomp Taradeau Subaru Impreza S14 Gr WRC 2.0L 
     98  Nicolas Duclos  Brullioles  Ford Fiesta Gr WRC 1.6L 
    Groupe R5
     11  Adrien Chastang Valence Citroen DS3 Evo Gr R5 
     18  Jordan Bontoux Saint-alban-du-rhone Skoda Fabia Evo Gr R5 
     30  Alexandre Maurin Bagard Ford Fiesta Evo Gr R5 
     34  Joel Fuentes Ciney Ford Fiesta Evo Gr R5 
     4  Thomas Fanthou Terrasson Ford Fiesta Evo Gr R5 
     68  Edouard Jabrin Wintzenheim Skoda Fabia Evo Gr R5 
     70  Cedric Dijoux Cornebarrieu  Peugeot 208 T16 Evo Gr R5 
    Groupe GT+
     2  Jordy Dupont La Rochelle Porsche 997 GT3 Gr GT+ 
     38  Clément Chaillé La Rochelle Nissan 370Z Gr GT+ 
     42  Vincent Tucoulat Marols Porsche 997 GT3 Gr GT+ 
     6  Guillaume Gouverne Breme Porsche 997 GT3 Gr GT+ 
     85  Stephane Bossard Nantes Renault Clio V6 Gr GT+ 
    Groupe S2000
     10  Jonathan Pallone Fayence Peugeot 207 Evo Gr S2000 
     17  Jean-michel Blanc Rodez Peugeot 207 Evo Gr S2000 
     24  Mick Decroos Peymeinade Peugeot 207 Evo Gr S2000 
     26  Rudy Taochy Mondonville Ford Fiesta Gr S2000 
     28  Dimitri Charron Muron Ford Fiesta Gr S2000 
     40  Dylan Berthomé Rochefort Peugeot 207 Evo Gr S2000 
     64  Sébastien Courrèges Pau Ford Fiesta Gr S2000 
     81  Guillaume Dutilloy Gujan-mestras Peugeot 207 Evo Gr S2000 
    Groupe A8
     16  Jeason Michel Rémy Toyota Celica Gr A8 
     225  David Delasalle Auchy Les Hesdin Mitsubishi Lancer Evo IX Gr A8 
    Groupe A7K
     20  Raphael Nolleval Rodez Renault Megane Maxi Gr A7K 
     7  Brian Barré Terrasson-lavilledieu Peugeot 306 Maxi Gr A7K 
     88  Paul Martin Rupt Sur Moselle Peugeot 306 Maxi Gr A7K 
    Groupe F2000/14
     108  Antoine Decayeux Blangy Sur Bresle Peugeot 306 Gr F2000 
     22  Pierre-julien Loton Villemomble BMW 318 Compact Gr F2000 
     84  Bruno Amans Saint Nazaire Peugeot 206 Gr F2000 
    Groupe A6K
     14  Olivier Badano Antibes Peugeot 106 Maxi Gr A6K 
     63  Jerome Chevasson Toulouse Suzuki Swift S1600 Gr A6K 
     9  Yannick Bardin Mont De Marsan Renault Clio S1600 Gr A6K 
    Groupe R3
     19  Jean Chatain Montbrison, Saint-etienne Renault Clio 4 Gr R3 
     32  Julien Ribo Brumath Renault Clio 4 Gr R3 
     50  Bryce Berthaud St Denis  Renault Clio 4 Gr R3 
    Groupe F2000/13
     101  Elodie Moreno Grasse  Citroen Saxo Gr F2000 
     52  Christophe Rousselot Troyes Honda Civic EK4 Gr F2000 
     67  Thibault Mathieu Strasbourg Peugeot 205 Gr F2000 
     72  William Dessaint Boulogne Sur Helpes  Peugeot 106 Gr F2000 
     91  Kevin Labeaume Chastel-nouvel Peugeot 205 Gr F2000 
    Groupe Junior Cup
     100  Nicolas Moreel Fleurbaix Ford Fiesta Cup 
     106  Anthony Pécatte Laval Ford Fiesta Cup 
     131  Joel Le Gac Digne Les Bains Ford Fiesta Cup 
     21  Amandine Felix Fayence Ford Fiesta Cup 
     25  Steven Perez Montpellier Ford Fiesta Cup 
     37  Thomas Parisi Annecy Ford Fiesta Cup 
     39  Benjamin Prevot Tournan-en-brie Ford Fiesta Cup 
     43  Florian Maurice Smermesnil Ford Fiesta Cup 
     44  Billaut Bastien Hautteville-bocage Ford Fiesta Cup 
     48  Eric Tatol Alsace Ford Fiesta Cup 
     49  Steve Tissot Gesté Ford Fiesta Cup 
     56  Thibaud Tauleigne Burzet Ford Fiesta Cup 
     60  Quentin Lefebvre Saulcy Sur Meurthe Ford Fiesta Cup 
     76  Jean-baptiste Renoult Douvrend Ford Fiesta Cup 
     78  Alexandre Chaix Les Adrets De L Esterel Ford Fiesta Cup 
     82  Louis Tivolle Rumilly Ford Fiesta Cup 
     86  José Luis Bordonado Lunel Ford Fiesta Cup 
     89  Mickael Delaunay Saint Philippe Ford Fiesta Cup 
     90  Charly Rondot Echallon Ford Fiesta Cup 
     92  Greg Gastaud Vence Ford Fiesta Cup 
     96  Hugo Margaillan Puget-ville Ford Fiesta Cup 
     99  Quentin Levy Saint Georges Les Bains Ford Fiesta Cup 


 

Rallye FFSCA - copyright © 2014 - 2018 - Réalisation Codeco